Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Привести в порядок переднюю подвеску Pajero II

25.11.11

просела заметно. хочу привести в порядок. с чего начать.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
26.11.11


to fedor: Доброго времени суток. По этому вопросу милости просим в FAQ.

26.11.11


to fedor: Любые работы по ремонту автомобиля начинаются с диагностики и дефектовки ! Для начала найдите грамотного диагноста и отдайте ему машину для установки диагноза!


Челябинск www.avto74.com
27.11.11

диагностика. я смотрю на машину и вижу, с переду правая ниже левой. заглянул с низу стабилизатор поперечной устойчивости,все втулки разбиты. надо всё востонавить . сегодня подкрутил торсионы. стало по жёще и ровней стоит. сзади что то гремит с права при малейшей тряске. подскажите что да как.

27.11.11
fedor: подскажите что да как. #

машину на подъемник и диагностику ходовой.

Нам отсюда невидно, что у Вас там гремит.

28.11.11

у нас в городе что ни сервис то шарашкина кантора. я эту машину хочу для себя оставить. поэтому своими руками и надолго хочется делать. с диагностикой согласен,надо. пока ищу сервис подходящий. на форуме тоже не мало полезной инфо. пара тем принесли пользу. по мелочи а приятно. спасибо.

28.11.11


to fedor: Ищите сервис, перебирайте ходовку. Думаю, стоит запастись денежкой. Держите в курсе.

29.11.11
fedor: у нас в городе что ни сервис то шарашкина кантора. #

Ну а подъемники-то имеются?

Вывешивайте и сами все проверяйте. Руками и монтировкой.

30.11.11

не с подъёмниками туго. я на яме уже побывал. список составил приличный. в плоть до амортизаторов. там они не родные. но не знаю какова разница регулируемые и нерегулируемые. прошлый хозяин воткнул рублёвые не регулируемые. пружины вроде хорошо держат но правая по слабее. вообще именно правая сторона под убита. на выходных поеду по сервисам. диагностику хотя бы сход развал проверить . жаль зима на дворе. кстати мантировка для этих машин не страшна

30.11.11


to fedor: Судя по вашим отзывам - вы вполне грамотный автомобилист! Вы смогли сами рассмотреть что и как неправильно в вашей подвеске! И я уверен вы сами справитесь с ее ремонтом! Честь Вам и хвала! На самом деле очень мало людей, кто отваживается сам залезть в утробу автомобиля и ковыряться там! Вы один из немногих, кто отважился!

И вы правильно сделали, что смотрели машину на яме... Джипы лучше диагностировать именно на ней, так как на подъемнике невозможно выявить очень много проблем по подвеске.

Если в процессе переборки подвески возникнут трудности - обращайтесь! С удовольствием подскажем, чего знаем.


Челябинск www.avto74.com
30.11.11

на днях собираюсь в авто запчасти ,посоветуйте пожалуйста какие амортизаторы/регулируемые/ и пружины лучше подойдут для паджеро 2. 1991г.в пяти дверка. и не мало важные детали в подвеске подлежащие замене. буду делать комплексный ремонт. у нас всё на заказ. поэтому надо наверняка. зарание спасибо за советы и отзывы.

02.12.11


to fedor:

fedor: посоветуйте пожалуйста какие амортизаторы/регулируемые/ и пружины лучше подойдут для паджеро 2. 1991г. #

Родные!



fedor: и не мало важные детали в подвеске подлежащие замене. буду делать комплексный ремонт. #

В подвеске - маловажные детали (и то условно) тяги стабилизатора... Все остальные запчасти весьма прочно взаимосвязаны. Если скажем заменить рулевые наконечники или тяги и не трогать шаровые, которые уже люфтят, но еще "походят", то через очень непродолжительное время накрывшиеся шаровые убьют новые рулевые наконечники!

По этому в подвеске необходимо заменять ВСЕ, что начало стучать! И если запчасти парные, например шаровые левая и правая, то менять их нужно ТОЛЬКО парой!





Челябинск www.avto74.com
02.12.11
fedor: у нас всё на заказ. поэтому надо наверняка. #

Для этого надо заказывать строго по VIN.

03.12.11

да комплекс. я так и подумал если замена то парами. вчера заказал родные амортизаторы.две недели ждать. буду пока по мелочам подвеску востанавливать.

16.01.12

буквально на днях наконец то тоже добрался до подвески и рулевого механизма,посути поменял почти все амортики поставил не регулируемые(жаба задушила),а обычные,что выдал экзист для авто без регулировки!вобщем по списку:стойки 4шт,шаровые 4шт,линки 2шт перед 2шт зад,рулевые тяги,рулевые наконечники,маятниковый рычаг,потшипники в передних ступицах 4шт,промыл,перезабил смазкой и поставил новые наружные пыльники на гранатах.саленблоки в рычагах оказалисьбез нареканий)в результате при условии,что запчасти хоть и не все оригинал,в основном 555,стойки каябовские,по рублям вышло 24т.р.+800р.сход развал.поскольку все делал сам,сколько стоит такая работа не знаю,но за субботу и вскресенье справился)))теперь вот увеличился расход топлива,поскольку ездить стало приятнее и вследствии колличество моточасов увеличилось)))шутка

19.01.12

Добрый день! Вопрос такой...в местах крепления отбойников на раме за задними колесами лопнула рама с обеих сторон...если проварить с косынками как говорят бывалые сварщики и правильными электродами...будет ли это целесообразно? Говорят что еще проваривать надо только по вдоль, а поперек нельзя...если варить поперек, в этом месте обязательно опять лопнет...может был у кого такой опыт??????

20.01.12


to zobov: Здравствуйте.

Хоть вопрос Ваш никаого отношения к передней подвеске не имеет, отвечу в порядке исключения.

Варить можно. Но, конечно же с косынками и, что немаловажно, не делать сплошной шов, а как бы прерывистый. Это повысит надежность. Варить можно как вдоль, так и поперек. Но поперечный шов обязательно должен быть усилен косынками.

05.04.12

всем доброго времени. пришла весна а значит скоро в путь дорогу. все выше описанные проблемы решены. аморты-родные, пружины-усиленные. все шаровые , все сайлент блоки, резинки, подшипники сальники,смазка. всё под замену. результат, дорожный просвет увеличен, машина стоит ровно. нет больше перекосов когда стоит на неровностях. а то раньше малейшая неровность и кузов наклоняло. осталось заказать торсионы усиленные. резина 31*10,5*r15.гудричи КМ2. диски off-road. работой доволен результат супер. все остальные результаты далее по темам. всем спасибо за потдержку.

05.04.12


to vlad_m доброго времени. хотел заказать торсионы усиленные. производителей полно. подскажите проверинных. есть ли какието номера у этих торсионов. как не ошибится в размерности. зарание моя благодарность.

26.04.13


to romapajerik: Добрый день занялся передом как менять подшипник ступицы подскажите пожалуйста

26.04.13


to sahsa5282: машинка какая?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239