Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Топливопроводы подсоединены неправильно (Pajero II)?

21.11.11

Приветствую всех!Паджеро2 4м40 95г.р.

Проблема в том что при показаниях уровня топлива(треть бака)заканчивается топливо.

-Вопрос.Может быть такое что предыдущий хозяин перепутал при подсоединении(у бака) топливопроводы вместо обратки воткнул подачу топлива,из-за чего и конччается топливо на трети.Или дело в приборе..сбилась стрелка?Лампочка низкого уровня топлива не загорается..смотрел целая,контакты все чистил,или дело в поплавке?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
21.11.11

наиболее часто выходит из строя сам датчик уровня, иногда лечится подгибанием контактной пластины на самом датчике, но это когда после трети бака показывает 0, встречал датчики с разбитым "посадочным седлом" и соответственно поплавок не опускается до нижней точки... лампа аварийного уровня тоже запитана там на датчике

21.11.11
STALKER: наиболее часто выходит из строя сам датчик уровня, иногда лечится подгибанием контактной пластины на самом датчике #

Поддерживаю.

22.11.11

Благодарю!!!буду смотреть..

22.11.11


to Лёха: Здравствуйте.

Если есть подобные подозрения, то имеет смысл проверить наличие топлива в баке физически.


Скорее всего, дело именно в датчике уровня.

23.11.11


to Messir:

Дело в том что когда стрелка на 1/3- в бак до упора заливаю ещё 60 литров.....,а бак 92л.

Я почему про обратку и спрашивал,возможно знаете конструкцию обратки в баке?

Возможно трубка обратки в самом баке идёт на 2/3 вниз...и если топливопроводы перепутали то всё получается как у меня,и лампа гореть небудет.

Место в гараже освободится хочу трубки подачи и обратки с бака снять когда топливо наподходах будет надеть шланг и подуть по очереди в подачу и обратку-послушать бульки )))) ну вы меня поняли..(в идеале надобы конечно бак снять и всё по уму сделать..но Дедушка Мороз против))) Вот и приходиться пока чтоб не обсохнуть 20ку в багажнике возить и как пол бака остаётся полный лить опять.

23.11.11
Лёха: Место в гараже освободится хочу трубки подачи и обратки с бака снять когда топливо наподходах будет надеть шланг и подуть по очереди в подачу и обратку-послушать бульки )))) ну вы меня поняли..(в идеале надобы конечно бак снять и всё по уму сделать..но Дедушка Мороз против))) Вот и приходиться пока чтоб не обсохнуть 20ку в багажнике возить и как пол бака остаётся полный лить опять #

Делайте после отпишитесь о результатах

24.11.11
Лёха: to Messir: Дело в том что когда стрелка на 1/3- в бак до упора заливаю ещё 60 литров.....,а бак 92л. #

Когда топливо опять станет заканчиваться, попробуйте помеять местами трубки подключения. Подозреваю, что не получится, кстати. Там может быть разное устройство штуцеров.

Одна из причин - это лопнувшая на 1/3 глубины бака заборная трубка.

24.11.11


to Messir:
Трубки местами поменять легко т.к. вместо трубок стоят бензостойкие шланги по 50 см. с хомутами(поменяли наверно из-за практичности либо повреждения были какието)

Если бы родные стояли их неперепутать-подача толстый,обратка потоньше.

Время выберу скоро докопаюсь до истины)))отпишусь.

24.11.11
Лёха: Если бы родные стояли их неперепутать-подача толстый,обратка потоньше. #

Да, именно об этом я выше и писал...


Тогда меняйте и отписывайтесь по результатам.

14.01.12

Привет всем!

Прав был STALKER!!!!! БЛАГОДАРЮ !!!!

С разборки у знакомого взял всю эту приблуду всборе промыл продул поставил...и чудо произошло))))


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239