Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Штатная резина зимой - отзывы

14.11.11

Привет всем паджероводам)))приобрел данный авто новым в РБ,подскажите пож. МОЖНО ЛИ НА ШТАТНОЙ РЕЗИНЕ М+S нормально,без фанатизма ездить зиму,в основном в городе,иногда загород зимой ну и в финку бывает мотаюсь.Нужен совет))):если спокойно ездить не гонять сильно -всесезонка+4вд хватит зимой???

15.11.11


to urgen_44: Доброго времени. Неюзанная резина - почему нет? Конечно.

15.11.11

У меня стандартная летняя. Сегодня был первый серьезный гололед. Ездить очень опасно. Порадовала работа электроники по выправлению заноса задних колес. Но со сносом передних дело обстоит конечно хуже. Обязательно надо переодеваться в зимнюю. Сейчас выбираю из Hankook / Kumho или Nokian. Nokian прилично дороже, но по отзывам лидирует. Стоит ли переплачивать? Но потратиться за зимнюю резину нужно по любому раз уж купили такую машинку. Последствия подобной экономии могут быть печальными.

17.11.11


to Bagir: Конечно, не жалейте, скупой, как известно...

К тому же, вам резина ведь не на один сезон.

17.11.11
Bagir: Стоит ли переплачивать? #

Думаю, не стоит. Nokian не многим лучше.

18.11.11

Спасибо Messir, совет в копилку. Переплата по 2 т.р. за колесо. Есть над чем подумать.

18.11.11
Bagir: Стоит ли переплачивать? #

Зависит от финансового состояние. Я бы не брал ради отзывов по качеству они примерно одинаковы.

18.11.11

Ну если честно, то пока еще не оправился от покупки машинки и допов. Так что свободных деньжат нема, хоть на качестве зимних шин экономить и не хочу. Но уже много советов получил, что особых отличий то и нет. В основном явные похвалы встречаются не в ответ на подобные вопросы, а как бы отдельные темы и комментарии в Инет магазинах. Возьму пожалуй по проще в пределах 6-7 т.р. Большое спасибо на ответы!

08.01.12

Не буду ничего советовать.У меня на 2 Паджеро 2.4 5дверка стоит Hankook i pike RW 11 шип.235/75/15.Пробовал в поворот 45градусов на 90 км/ч.на полном приводе по снежной каше с песком в-3.С.Как летом на асфальте.А так езжу на заднем приводе.Покупал новую за 5.5 тыс.руб. за балон с доставкой до подъезда и оплатой+скидка на монтаж.


to Bagir:

29.01.12

Пока езжу пока на штатной м+s,держит зимой нормально,но не погоняешь....на гололеде как-то включал полный привод,так в повороте на 90 в городе непрятно крутануло зад??? ,хорошо рядом никто как обычно со второго ряда не входил....так что надо шипчики все равно иметь по рукой))),ищу 17 размера,для зимы и для кармана лучше)))удачи на дорогах

31.08.12

Привет!Возвращаясь к теме хотелось бы все же узнать что зимой предпочтительней: шип или нет в регионе СПб.Просто на липучке не ездил никогда,есть сомнения))

01.09.12
urgen_44: Привет!Возвращаясь к теме хотелось бы все же узнать что зимой предпочтительней: шип или нет в регионе СПб.Просто на липучке не ездил никогда,есть сомнения)) #

Здравствуйте.

Это зависит от того, в каких именно условиях Вы собираетесь эксплуатировать авто. Если по большей части гололед, то шип предпочтительнее. Если просто зимняя заснеженная дорога, то лучше на липучке.

07.09.12

Помогите с выбором. Живу в мск, зимой приходится ездить по асфальту, и поэтому, как мне кажется, шипы отпадают, но часто выезжаю за МКАД, да и ледяной дождь возможен. Поэтому хотелось бы приобрести липучки, которые хорошо будут держать дорогу. Думаю взять конти или бриджистоун, что посоветуете?

07.09.12


to Persi: И те и те хорошо себя зарекомендовали.

Вопрос цены и Вашего кармана.


Хотя, лично я отдаю предпочтение бриджстоун... Не знаю почему, правда...

07.09.12

to Persi:скажу что долго занимался этим вопросом,купив машину год назад.Первую зиму отходил на штатной всесезонке и город и загород и поездки в Финляндию,все Ок.При резких маневрах были срывы в занос,но если аккуратно и +4wd,то нормально.К этой зиме решил взять зимнюю резину,тоже искал совета)))но правильно говорят форумчане:в первую очередь надо разобраться самому как и где будете ездить.Липучка на льду примерно тоже самое что и летняя,поэтому если будет лед в "проэкте"- однозначно шиповка....Сам при штатных колесах на моем П4 R18, взял на зиму Йокогама IG35 шиповка на 17 с дисками К и К,недорого и сердито...Ну и кроме зимней резины,конечно,надо не забывать преимущества полного привода при определенных дорожных условиях.

07.09.12

В принципе по карману и те и другие шины, а почему предпочтение именно бриджстоуну? Что слышали про конти?




Messir:


to Persi: И те и те хорошо себя зарекомендовали.

Вопрос цены и Вашего кармана.


Хотя, лично я отдаю предпочтение бриджстоун... Не знаю почему, правда...

10.09.12


to Persi: Потому что большую часть ездил именно на бриджстоун на микроавтубусе и на внедорожниках. Мягко, хорошо. И на дожде и на снегу вела себя хорошо. Просто другую не пробовал - поэтому такое субъективное мнение.

28.09.12

to Messir: Как говорится каждый хвалит свое болото) Я вот после долгих разговоров с коллегами и общением на автомобильных форумах понял для себя, что под мой стиль вождения подойдет именно конти айс контакт. Вот вчера приобрел.

30.09.12


to Persi: Как себя показали на дороге ? Все же перед покупкой лучше читать отзывы.

01.10.12


to Persi: Вот и хорошо. Теперь оставите свой личный отзыв после зимней эксплуатации!

10.01.13


Теперь оставите свой личный отзыв после зимней эксплуатации!

Поделюсь,если кому будет интересно опытом эксплуатации зимней шиповки Йокогама IG 35. Брал в Финляндии,надеясь на более высокое качество ошиповки.Цена за колесо была 174 ойро.Резина показала себя с наилучшей стороны:не шумная(вообще),управляемость на высоте и на асфальте и каше и гололедице.При достаточно интенсивной эксплуатации город-загород до 3000 ткм в месяц все шипы на месте.Дорогу держит отлично,на трассе очень уверенно,в общем очень доволен...соотношение цена-качество считаю оптимальное...рекомендую!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239