Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Взаимозаменяемость двигателей Pajero II

11.11.11

Здравствуйте у меня поджеро 5ти дверный 1996г. двигатель 4m40.Я хочу поменять двигатель,но есть только с "делики",вопрос подойдет ли он на мою машину и в чём между ними разница? Зарание всем спасибо!

19.09.13

Спасибо

17.09.14
Сам сейчас меняю 6g72 на своем п2. Стал искать причину почему застучал, выяснилось предыдущий хозяин установил двигло от легковушки. Вот и в результате езды на малых он сдох. Не выдерживает паджеру он.у паджеро сжатие 8.9 а у легковых 14, соответственно тяга и диапазон рабочих оборотов разные.
19.01.15
Вот тоже стою перед выбором установки мотора от сигмы, а стоит ли всетаки настройки мотора у сигмы не такие как на поджеро2
19.01.15


to HONDACRX:

HONDACRX: Вот тоже стою перед выбором установки мотора от сигмы, а стоит ли #

Только если машину на продажу потом...


Ставить можно подобный мотор только от машины аналогичного класса. Если переделок не боитесь, то с некоторыми изменениями можно вставить мотор от Делики. Они дешевле стоят, чем от Паджеро. Но требуется доработка.


Челябинск www.avto74.com
19.01.15
Я тут на казахстанскую ветку наткнулся там этот вопрос обсуждался так вот там один человек пишет что поставил двигатель от сигмы и уже 140 тысяч накатал. Есть плюсы что моторы с легковой машины не такие ушатоные так как нагрузка на мотор меньше, яконечно понемаю что родной мотор лучше но из-за этого мать его бакса и этой обезьяны которая в этом белом доме сидит моторы стали не реально дорогими поджеровский мотор и так не дешевый был а сейчас вообще капец вот и вся арифметика попробую поставлю люди ставят и ездиют и не чего вроде блок у них один ну степень сжатия чуть больше зато лошадок побольше в экстремальную грязь лести не собираюсь думаю будет ходить
22.01.15


to HONDACRX:

HONDACRX: Есть плюсы что моторы с легковой машины не такие ушатоные так как нагрузка на мотор меньше, #

Да ну ? Совсем не факт! Как раз скорее тенденция обратная. На сигмах гоняют как .... гонщики.

Если говорить о контрактном моторе - то по состоянию и надежности нет разницы с сигмы он, с делики или с паджерика.



HONDACRX: яконечно понемаю что родной мотор лучше но из-за этого мать его бакса и этой обезьяны которая в этом белом доме сидит моторы стали не реально дорогими #

Ну так не берите моторы за баксы! Найдите мотор за рубли! Как не парадоксально это звучит, но у нас как были цены в рублях до всех пертрубаций, так и сейчас на новые приходы ценники остались практически те-же. И в тех-же рублях.

И это не только у нас. Все наши поставщики цены практически не изменили. Пока во всяком случае.



Челябинск www.avto74.com
26.03.15

Здравствуйте,


Подскажите, какие двигатели подойдут на Mitsubishi Pajero II 1993 (трехдверный), родной двигатель 4D56 2,5л, турбодизель, АКПП.


Спасибо.

02.04.15
парни привет, короче я заказывал мотор от поджеро, а привезли от сигмы, да есще и клинанувший, моя зашита строится на том что мотор не той модификации, назначена экспертиза, эксперт сказал что будет смотреть как внешние так и внутренние отличия, вот я и хочу узнать, естли в этих моторах внутриние отличия
02.04.15
Делика, можно попробовать хюндай старекс, или голопер
30.04.15

здраствуйте у меня такой вопрос, паджеро 2 двиг 6g72 реально ли его заменить на 4d56?? и что для этого надо)) зарание спасибо))

30.01.18
Всём привет! Подскажите хочу поменять мотор 4d56 на 6j72 вопрос что нужно купить и какие работы проделать?

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239