Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Снятие заднего бампера Pajero II

08.11.11


to Tema_89: 


1. Снять брызговики 
2. Аккуратно, пластиковой лопаткой отогнуть расширитель арок, и вставить непосредственно под клипсу отвёртку или клипсодёр. Аккуратно отщёлкивать каждую клипсу.

3. Снять расширители арок.
3. Открутить болты, которые видны в проёме задней двери (4 шт)
4. Снизу бампера ещё 2 клипсы (вынимается центральная пипка- затем сама клипса)




Примечание. 

Клипсы в расширителях вставлены в пазы, все направлением в одну сторону, кроме одной, которая находится на верхней дуге, третья снизу.

Или иными словами, две клипсы сидят в бампере, а одна непосредственно в кузове. Если сначала отстегнуть именно одну эту клипсу, то потом весь расширитель можно вывести из остальных клипс движением по дуге от брызговика в сторону двери и снять. Клипсы при этом останутся в кузове и потом их можно будет аккуратно снять клипсодёром. Правда и тут есть один нюанс. На нижней части расширителя есть пимпочка типа кронштейна, которая вставлена в паз, и её есть риск при этом движении обломить, особенно если делаете все это в первый раз первый раз


К части клипс есть так же подход со стороны багажника, из домкратной ниши а с правой стороны имеется заглушка в обшивке багажника, через которую видны 2 или 3 клипсы.


Белые клипсы на саморезах это уже для крепления бампера. Если снимать вдвоём, то один может помогать поддавливать эти клипсы изнутри. 



Источник.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239