Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ремонт автомобиля в Китае

28.10.11

господа, хочу по весне рвануть в манчжурию и перетрясти там своего коня: замена редуктора, замена акпп, замена тормозной системы полностью, замена рулевой тоже, ну и двигатель туда же. У меня второй с 4D56T. хотелось бы узреть ваше мнение

28.10.11


to brodyaga: А что, в Братске спецы закончились? Или в Манчжурии не в пример дешевле,при том-же качестве ?


Челябинск www.avto74.com
28.10.11


to vlad_m: Думаю, цена и объем работ - ключевой фактор.

29.10.11


to Rain: Ой... Работал я с китайцами....


Челябинск www.avto74.com
29.10.11

вот вот, дешевле при том же качестве и с запчастями засада полная, а на заказ в 3 дорого

29.10.11


to brodyaga: Не понял - расшифруйте вашу речь !


Челябинск www.avto74.com
29.10.11
vlad_m: to brodyaga: Не понял - расшифруйте вашу речь ! #

Я думаю я смогу помочь:



brodyaga: вот вот, дешевле при том же качестве #

Это в Китае значит, оно дешевле.



brodyaga: с запчастями засада полная, а на заказ в 3 дорого #

А это уже в Братске.


30.10.11

За китайцами глаз да глаз нужен, а то они могут такого наремонтировать... Кроме того, качество китайских запчастей, мягко говоря, оставляет желать лучшего!!! Я бы трижды подумал прежде чем так делать.

31.10.11

спасибо



to Messir:

31.10.11

как говорит, один мой знакомый(который занимается ремонтом иномарок с момента их появления в России):то что продаётся, даже под видом оригинальных запчастей, все равно фуфло, так что езжай на разборку и не парься:конец цитаты.




to Воффка:

31.10.11
brodyaga: то что продаётся, даже под видом оригинальных запчастей, все равно фуфло #

Этот знакомый из серии спецов, которые открывая капот восклицают: "и какой №удак тут ковырялся! Все неправильно!".


Если так рассуждать, то хорошие запчасти только на конвейере. Все остальное - некондиция.

31.10.11


to brodyaga:


brodyaga: то что продаётся, даже под видом оригинальных запчастей, все равно фуфло #

Ну знакомый по части запчастей, мягко говоря, СИЛЬНО НЕПРАВ !!! Поверь мне - я уже 14-й год занимаюсь тем, что таскаю запчасти с разборок Дальнего Востока! И я точно знаю, что нужен немерянный опыт и ЧУТЬЕ , чтобы на разборке взять качественную запчасть с достойным остаточным ресурсом! Мало того, часть запчастей, по своей природе, отвечают за жизнь водителя и пассажиров! Именно по этому я всех клиентов, которые прося привезти детали ходовой части авто - отправляю в магазин за новыми !!! За исключением ряда запчастей, например рычаг или мост или привод. Все остальное - В МАГАЗИН !!!

По поводу ремонта в Манджурии - опасаюсь.... Там,в принципе, как и в России есть и хорошие ремонтеры и есть никакие! К кому попадешь - не известно! А как с них потом спрашивать ?

Хотя есть и обратные примеры! Лично знаю кузовшика Ма. Китаец. Сейчас работает где-то именно в Манчжурии. Кузовщик от Бога. Плюс к этому китайское терпение и трудолюбие!!! Творит чудеса с кузовом и металлом! Но его работа и стоит!!!


Челябинск www.avto74.com
28.01.14

да конечно, все грамотные, в братске" мастера от бога" замучился одно и тоже по 20 раз переделывать, лишь бы бабла рубануть, з-----и, и подвеска через неделю рассыпается с новыми з/ч, и бампера тескаются посте ремонта, и лак на краске паутиной покрывается. И через знакомых и так и всяко разно. Китайцы хоть ценники не ломят. А у нас только пальцы гнут и на языке все мастера !!!!!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239