Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Непростой выбор, хочу поменять авто

27.10.11

Всем привет,

назрело решение поменять авто и соответственно появился вопрос...На что менять?)

У меня сейчас PajeroSport I 2003 гв, АКПП, Бензин 3,0L, 177л.с...данная машинка мне в общем целом нравится, но как говорится "нет предела совершенству"..)

В данном авто не устраивает:

- шумоизоляция,

- довольно вялые тормоза,

- плохая управляемость,

- динамика....вот собственно это все и хочется улучшить при смене авто.

Бюджет 1 100 тр, хочу дизель

Рассматриваю варианты:

Toyota Landcruiser Prado 120 , 2003-2004 гв,

Pajero IV, 2007-2008 гв,

VW Tuareg 2005-2006 гв

Мне интересно Ваше мнение и аргументация в пользу той или иной модели)

27.10.11


to crank:

crank: Toyota Landcruiser Prado 120 , 2003-2004 гв, Pajero IV, 2007-2008 гв, VW Tuareg 2005-2006 гв #

Тойота - ОЧЕНЬ неплохой гражданский вариант вседорожника. В рулевом управлении - рейка, что делает руль очень информативным. Очень удачная модель. Надежная.


Митсубиси - Ну... !!! Это-же MITSUBISHI !!!! Это же настоящий PAJERO !!!! ПРОХОДИМЕЦ !!! ЛЕГЕНДА !!! Неубиваемый автомобиль ! Да... Запчасти дорогие по сравнению с Тойотой, но они, благодаря своей конструкции, не в пример дольше ходят. Да и внутренняя отделка побогаче Тойоты будет... По проходимости равных найти тяжело. Пожалуй только наш УАЗ и Nissan Trooper


VW Табурег.... Предлагаю этот вариант не рассматривать вообще.... Я думаю, что вы будете брать автомобиль со вторых рук ? В этом случае Табурег оставит вас без штанов ! Запчасти стоят дороже чем на самолет ! На замену стоек вы потратите сумму, которой хватит на покупку НОВОЙ ВАЗ 2105 ! На замену рычагов подвески - еще столько-же. А ремонт двигателя вам обойдется уже в стоимость НОВОЙ желтой Лады Калины !!!



crank: - динамика....вот собственно это все и хочется улучшить при смене авто. Бюджет 1 100 тр, хочу дизель #

Как-то у вас не вяжется динамика и дизель.... Дизеля на данных машинах, конечно, позволяют "вваливать", но это ведь дизель! Он предназначен для спокойной и размеренной езды! Дизель не любит больших оборотов и резких перегазовок! Не предназначен он для этого! Хотя на этих машинах позволяет... Но потом (2-3 года) он дохнет, и люди начинают пищать на каждом углу, что двигатели плохие. Быстро изнашиваются. А те кто ездит как положено для дизеля - катаются лет по 15-20 и не нарадуются на моторы!



Челябинск www.avto74.com
27.10.11

Спасибо.Приятно почитать,нормальные и понятные отзывы человека который разбирается в машыне.Я кстати тоже думал что тойота или прадо или сурф или кукурузер,круче чем паджеро.Но на собственном опыте убеждался что или то же самое или хуже.Думал завист от резины ,в смысле ,грязь или снег.Крузак вообше ни какой.А в плане рейки рулевой.В снегу и в грязи намного легче с редуктором крутить руль.В сурфе потеют ,крутя руль по без дору а в паджерике нормально,сильно не напрягаешся.И то что дизель надо беречь это очень правильно,и он послужит и не подведет.Интересно почему именно желтой лады?Да знакомый стартанул на тауреге с нисаном примерой ,древней и разогнались до 200 и у таурега застучал дизельный мотор а нисану хоть бы что.и теперь ищет мотор в районе 10000 зелени б у.

27.10.11

to sergey-illo:

sergey-illo: Интересно почему именно желтой лады? #

Эх-х !!! Вам, казахам, не понять.....

Хотя мы сами-то совсем не понимаем, почему путин так не любит свой народ, что заставляет всех пересесть на желтые Лады Калины ....


Челябинск www.avto74.com
27.10.11

to: vlad_m

Спасибо за детальное описание каждой модели! Если честно я рассуждаю также как Вы) ....искренне верю в качество Тайоты) но напрягают два момента - более старый год и говорят херово заводится зимой)

Паджеро 4 дизайн не очень нравится) салон скрипит, шумоизоляция плохая)

Туарег - говорят ....зимой очередь из них к официалам..завести не могут) и проводка сгнивает и электроника никакая...а цены космос)

Вообще...получается...выбор между двух авто Крузак и Паджеро)

27.10.11

to: sergey_illo

Согласен с тобой, что если динамика, то это не Disel ))

В данном случае я имел ввиду нормальную динамику для авто данного класса с дизелем) вот например прадо с дизелем в 100 лс - это не серьезно) а вот 163 уже гуд)

Как правило езжу по асфальтовому покрытию процентов 70 ) а 30 это на рыбалку по грибы по бездорожью...хочу сразу резину гудрич ставить)

27.10.11
sergey-illo: кстати тоже думал что тойота или прадо или сурф или кукурузер,круче чем паджеро.Но на собственном опыте убеждался что или то же самое или хуже. #

Лично я не считаю, что Land Cruiser хуже. Ездил на 80-ке по такому бездорожью, где только Уралы проходили и ГАЗ-66. И ничего, ни разу не подвел! Очень хороший дизелек, блокировка всех(!) дифференциалов - красота!

30.10.11

У моего знакомого 105-й Крузак4 (двух мостовый) и Пыжик 4. Обе машины укомплектованы в дым - и лебедки, и силовые бампера, и защиты днищ - полный фарш. Вот св его слов получается что для бездорожья лучше Крузер. Лично я поклонник Митсу. А на счет резвости на дороге - 3,5 литровый джедай равных не имеет. Правда очень требователен к качеству топлива и через официалов в Россию не поставляется.

Поддерживаю всеобщее мнение на счет Таурега. Приятель пригнал себе недавно. Уже недели две машина стоит - не той стороной ключ вставил и какой-то глюк у него случился то ли в сигналке, то ли в иммобилайзере - машина заводится, но при попытке тронуться с места сразу глохнет.

ИТОГ: Крузак или Пыжик - дело личной притязательности и привязанности. По своему опыту могу сказать что Тойота в ремонте и обслуживании дешевле. Но все равно ЛЮБЛЮ МИТСУ!

30.10.11

Да, и еще - у приятеля пригнавшего себе Таурег, перед этим был Паджеро 1995 года. Вот теперь он по Пыжику скучает. Делайте выводы.

31.10.11

Вот собственно ссылка на объявление о продаже моего друга!

cars.auto.ru/cars/used/sale/13861671-6f13f.html

01.11.11


to crank:



crank: Вообще...получается...выбор между двух авто Крузак и Паджеро) #

Боюсь в этой эхе Кукурузер тебе никто не посоветует брать.....


Челябинск www.avto74.com
01.11.11
vlad_m: to crank:



Боюсь в этой эхе Кукурузер тебе никто не посоветует брать..... #

Я как раз и советую Land Cruiser

Люблю его!

01.11.11


to Messir: А вы как раз не из этой эхи !!!


Челябинск www.avto74.com
07.11.11

Уважаемые Коллеги,


при поиске достойной замены Паджерику наткнулся на следующий вариант:

Volvo XC90 2007 г.в., Diesel, 2,4L, 185 л.с. АКПП установлена вебасто - состояние отличное, полная комплектация, европеец.

Что скажете хорошего или плохого по данному варианту? Спросил всех своих знакомых владельцев Вольво - все отзывы положительные...все в один голос говорят БЕРИ) Все знакомые кто не владел Вольво говорят дорогое обслуживание и плохо продается....

Все авто я ремонтирую по следующей схеме) Запчасти беру в Екзисте, а сам сервис - стараюсь у официалов, если большая очередь, то в еду в более свободный хороший сервис...

При моем подходе - обслуживание Вольвика думаю не сильно дороже будет)

Как Вы считаете Вольвик - достойная замена?

07.11.11


to crank: Вольвами не владел... Потому, что насмотрелся на них из ямы и из под подъемника... Возможно как раз тот случай, когда "мне из погреба-то виднее".....


Могу только сказать - дорогое обслуживание - плохо продается.....


Челябинск www.avto74.com
07.11.11

Извените конечно но что такое 3,5 литровый джедай?

07.11.11
sergk67: Извените конечно но что такое 3,5 литровый джедай? #

GDI - (Gasoline Direct Injection) - "двигатель с непосредственным впрыском топлива" - в простонародье на русском по первым буквам "ДжиДАЙ" , - довольно капризная штука, требовательная и дорогая в ремонте

07.11.11


to sergk67: Ну да... Сталкер правильно вам сказал.... Джедай - на сленге GDI...

А что такое "ДжекиЧан" - Знаете ?


Челябинск www.avto74.com
08.11.11

Нет!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239