Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

тех.обслуживание каждые 15 тыс. или 30 тыс. км? или каждые полгода?

19.10.11

подскажите, пожалуйста, новичку, как часто нужно проводить тех.обслуживание автомобиля?

у меня пробег 47 тыс., последнее ТО было на 45 тыс. - когда закончилась гарантия (тогда я и купила машину), дисплей, отображающий километраж раньше показывал значок "гаечного ключа" и надпись "1 месяц, 11 тыс. км" в соответствующем разделе, а теперь пишет "-----" и значок. То есть - сейчас? Потому что стало меньше месяца? Или все же ждать до 60 тыс.? Или раз гарантия закончилась можно раз в 30 тыс.?

Прошу прощения за непонятливость :)

19.10.11
mitsuAnna: подскажите, пожалуйста, новичку, как часто нужно проводить тех.обслуживание автомобиля? #

Делать ТО каждые 15 тыс. или каждые полгода зависит от того что быстрее настанет.

19.10.11

to mATr1xX: т.е., если у меня с момента последнего ТО (45 тыс.) прошло полгода, но накатано всего 2 тыс.км, то уже нужно ехать в сервис? :((

19.10.11


to mitsuAnna: Скорее всего, счетчик не сброшен, попробуйте обратиться к официалам, пусть настроят, покажите запись о последнем ТО. В принципе бортовик и самостоятельно можно сбросить. Поковыряйтесь в настройках, тогда поездка к дилеру отменяется.

19.10.11

to Rain: если я сброшу, то он начнет по-новой отсчитывать 15 тыс. или полгода? (и нужно будет добавлять 2 тыс., которые я езжу до сброса)

наверное стоит в сервис дилера, где делали ТО обратиться с вопросом, Вы правы. Спасибо.

19.10.11


to mitsuAnna: Ждем результатов. По-новой автоматом.

19.10.11


to mitsuAnna: Периодичность замены масла и масляного фильтра зависит от того, какое масло Вы используете и в каких условиях эксплуатируете авто.

В Ваше случае, скорее всего это 10 тыс км пробега. Значок "----" показывает, что время смены прошло, и теперь у Вас перепробег.

28.10.11

позвонила на дилера, рассказала о проблеме, они сказали, как и говорил Rain, что не сброшен счетчик. Но теперь мне кажется, что мало масла, а они категорически запретили что-то доливать, поэтому завтра в любом случае еду к ним - чтобы сбросили счетчик и посмотрели, достаточно ли масла.

Кстати, ТО на постгарантийные паджерики сказали делать каждый год или каждые 15 тыс. - что наступит раньше.

всем спасибо за участие!

28.10.11


to mitsuAnna: Перед поездкой советую вытащить щуп и проверить уровень масла в двигателе. Если масло ниже отметки min или же вообще не показывается на щупе, то ехать на машине крайне нежелательно. В таком случае нужно налить хотя бы 1 л любой полусинтетики, чтобы доехать до СТО, где уже после полностью сменить масло.

28.10.11
Messir: to mitsuAnna: Перед поездкой советую вытащить щуп и проверить уровень масла в двигателе. #

От себя ещё добавлю, замер масла производить на холодном двигателе или по истечении 10-20 мин после последней заводки двигателя.

28.10.11
STALKER: замер масла производить на холодном двигателе или по истечении 10-20 мин после последней заводки двигателя. #

Вчера решил проверить уровень масла... Заглушил... Подождал 2 часа... Достал щуп - ДВА УРОВНЯ !!!

Я в шоке ! Что делать ???

Скажите - может я сильно долго ждал?


Челябинск www.avto74.com
28.10.11


vlad_m: Я в шоке ! Что делать ???
Скажите - может я сильно долго ждал? #

Шутку юмора оценил , дело в том что есть печальный пример, когда начинающему автолюбителю так же посоветовали проверить уровень масла, он соответственно и проверил... "на горячую", долил до верхнего уровня .... и попал на ремонт двигла... масло выдавило коренной сальник

07.02.13

Я раз в пол года стабильно отгоняю машину в один автосервис, где мне [url=http://www.atc-admiral.ru/services1.html]проводят плановое техобслуживание авто[/url]. К этому делу я всегда отношусь серьезно и стараюсь своевременно делать полное обслуживание.

07.02.13


to statusgood1: Похвально.

18.02.13

А я всё информацию, узнал в автоцентре "Адмирал", когда приехал к ним на проведение планового техобслуживания авто. Хочу сказать, что качество обслуживания в этом центре отличное, так-что если возникнет надобность, можете смело обращаться к ним.

28.02.14

Делайте ТО по мере пробега, а не прохода времени))

ПОследнее ТО делал в "Ми-авто" на Волгоградке, ЮВАО.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239