Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Скачет стрелка указателя температуры.

13.08.14

иногда стрелка температуры  подымается до конца на секунд 10-15 и опять приходит в нормальное положение  и потом все нормально,так происходит раз в день где-то 

кто что знает? помогите очень неприятно

паджеро 3  гдй 3.5

многие говорят датчики или гидромуфта

электрики открешиваются

------------------------------------------------------------

Заголовок до корректирования - помогите

13.08.14

to Samboder:
Заголовок должен соответствовать сути темы как сейчас.

Заголовки типа: Помогите, Спасите, Хелп - только захламляют форум.

----------------------------------------------------------------------

Нужно убедиться, для начала, что это не температура движка скачет, а дурит индикация.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
13.08.14

и как это сделать?

14.08.14
Samboder: и как это сделать? #

Посмотреть температуру на БК. По фронтовому, поплевать на ГБ.

И потом, температура двигателя не может меняться в считанные секунды.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
15.08.14

У меня тоже скачет, температура двигателя нормальная. Сказали обратиться к электрикам, а они говорят надо менять блок управления или панель приборов.

21.08.14
Samboder: иногда стрелка температуры подымается до конца на секунд 10-15 и опять приходит в нормальное положение и потом все нормально,так происходит раз в день где-то
кто что знает? помогите очень неприятно
паджеро 3 гдй 3.5
многие говорят датчики или гидромуфта
электрики открешиваются
------------------------------------------------------------
Заголовок до корректирования - помогите

Проходили это не раз.

Под замену блок управления приборной панели. Чуть позже еще будет скакать датчик уровня топлива!

У меня по вину номер MR532787.

Маля

29.08.14

не проще пропаять панель? купить новую всегда успеете

03.09.14

Пропаял диоды 11 и 12 и все в норме ! Один отвечает за температуру , второй указатель топлива !

23.03.16

где можно купить панель приборов

23.03.16

подскажите у меня скачет датчик топлива и датчик температуры

23.03.16

dok302: где можно купить панель приборов

б/у на разборках, новую, заказать в ближайшем автомаге.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
28.03.16

у меня аналогичная проблемка, стрелка уровня топлива то показывает,то нет!

подскажите какой диод отвечает за датчик уровня топлива 11 или 12 и как его посчетать или они подписанные? я не снимал панель поэтому и спрашиваю.Заранее спасибо!

28.03.16
ARTEM54: я не снимал панель поэтому и спрашиваю.

Ну так снимите и пропаяйте все подозрительные места. Но без фанатизма, легкоплавким припоем и паяльником с узким жалом.

Желательно обладание опытом в пайке печатных плат.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
27.11.16

Всем привет у меня та же проблема. А где находится этот злополучный блок управления приборной панели? Заранее благодарен

27.11.16
Иванskiba: где находится этот злополучный блок управления приборной панели? #

На печатной плате самой панели. Каталожный номер МР 532787 .

Иногда помогает пропайка панели. (как написано выше)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239