Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Гул при движении на третьей передачи Pajero III

20.09.11

Господа хорошие, поможите ! При движении на третьей передаче после 80 отчетливо слышен гул, громче не становится, на четвертой пропадает. В сервисе сказали может коробка че не так, хотя делал диагностику еЁ - все нормально.Подскажите, как быть.

20.09.11


to Yaalex: Если гудит подшипник в коробке - никакая диагностика (никакой прибор) это не покажет. А судя по симптомам - это именно подшипник в коробке... Хотя это только мое мнение. Машину не видел и не щупал...


Челябинск www.avto74.com
20.09.11


to Yaalex: гул или вибрация идет ? какой пробег?

20.09.11


to Yaalex: Масло давно меняли?

21.09.11

масло менял недавно, пробег 250 000, вибрации нет именно гууууул

21.09.11
vlad_m: А судя по симптомам - это именно подшипник в коробке... Хотя это только мое мнение #

И мое тоже.

21.09.11

ездить можно или че делать надо

21.09.11

согласен с парнями, раз нет вибрации и гул из района коробки то очень похоже на умирающий подшипник... а положение раздатки? там тоже много что может гудеть :)

21.09.11


to Yaalex:

Yaalex: ездить можно или че делать надо #

Ездит можно... Но недолго.... Чинить коробок. Менять подшипник.


Челябинск www.avto74.com
22.09.11
vlad_m: to Yaalex:
Ездит можно... Но недолго.... Чинить коробок. Менять подшипник. #

И чем скорее, тем лучше!

23.09.11

У меня тоже гул. Только не заметил на какой передаче (в автоматическом режиме коробка работает и индикации нет). По ощущениям при наборе скорости с 60 до 80 км/ч. Гул явно идёт спереди.

23.09.11


to IKSparrow: Надо вывешивать машину и искать источник.

Возможно, гудит главная передача.

23.09.11


to IKSparrow: Редуктор бы гудел постоянно. Так что этот вариант, скорее всего, отпадает. В передней части помимо моста находится кардан переднего моста. Снимаем кардан, на одном конце кардана крестовина на другом ШРУС. Посмотрите, целая ли крестовина, а граната имеет люфт? Пыльник не порван? Граната не идет отдельно, только кардан в сборе.

26.09.11
Rain: Редуктор бы гудел постоянно. #

Далеко не факт. Гудеть может только в одном из режимов - разгон или торможение.

22.10.11

Оооо, коллеги однофорумчане и у меня гул стоит на скорости от 80 до 100 но при этом вибраций нет и после 100 км/ч. он пропадает. А ещё у меня небольшой удар-рывок при нажатии на газ, как будто у кардана люфт??? Спецы говорят, что с этим можно ездить, но как-то не особо приятно, удар-рывок не сильный, но заметный и ощутимый и гул раздражает. если радио выключено. Люди, подскажите, а переборка автомата на 3,5 литровом ДЖИДАЕ очень дорогое удовольствие или в Москве есть места, где можно недорого и качественно починиться???


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239