Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Автомат не видит ниже третьей передачи

15.09.11

Проблема такая, менял ступицу, вместе со ступичным, ну как по воле сервисников сломали датчик абс, т.к. под рукой не было пришлось ехать без абс, когда поехал через некоторое время начала мигать постоянно индикация коробки в положении нейтраль, да и машина стала с места очень тяжело разгоняться, и увеличился расход топлива. Сегодня поставил датчик АБС, АБС соответственно потухла, а вот нейтраль так и мигает, дернул в ручной режим смотрю а коробка ниже третьей ничего не видит. Видимо первая и вторая убежали))). Если у кого то есть какие то мысли прошу написать. 

Клемму уже скидывал, не помогло....

17.10.11
silas: Была такая ошибка поменяй датчик частоты вращения кол. вала не слушай не кого 100% #

Да, вполне вероятно!

18.10.11

А код датчика не подскажите?

18.10.11

На сегодняшний момент жду солиноид, который уже заказан, все в сумме выйдет в 10 т.р., замена соленоида со стоимостью солиноида и заменой масла. Но сказали что врятли это соленойд... Так что вполне готов поверить в датчик частоты вращения коленчатого вала.

18.10.11

Все таки попробую убить первопричину в виде соленоида, а потом уж буду на датчик колена смотреть и т.д.

Все таки не понятно как датчик положения колена может влиять на коробку, тем более что машина то не глохнет..

18.10.11
umnik-05: Все таки попробую убить первопричину в виде соленоида, а потом уж буду на датчик колена смотреть и т.д.
Все таки не понятно как датчик положения колена может влиять на коробку, тем более что машина то не глохнет.. #

Раз уже заказан - имеет смысл установить и проверить.


На датчик коленвала лично я не грешу.

18.10.11


to umnik-05: MR420734. Вот кое-что еще интересное.

19.10.11

Как поменяю соленоид, так сразу отпишу, пока завтраками на сервисе кормят, говорят что ждут соленоид, жду от них звонка, ребята вроде толковые...

26.10.11

Поменяли соленоид, все встало на свои места. Но рекомендовали продать машину, сказали что автомат не в лучшей своей форме...

27.10.11


to umnik-05: Что ж, может это и правильно, но не хотел бы я оказаться на месте покупателя в данном случае.

27.10.11
umnik-05: Поменяли соленоид, все встало на свои места. Но рекомендовали продать машину, сказали что автомат не в лучшей своей форме... #

Можете прислушаться а можете взяться за ремонт. Хотя расходы будут существенные. Какой вы выбор сделали ?

27.10.11
umnik-05: Поменяли соленоид, все встало на свои места. Но рекомендовали продать машину, сказали что автомат не в лучшей своей форме... #

Из-за износа АКПП рекомендовали менять машину?

Тогда уж только на новую и менять. А то купите еще одну, кому-то также рекомендованную продать.

27.10.11

Продавать я ее пока не собираюсь, а вот воюю ежедневно, на днях поеду пропояю приборку, да и подвеску переднюю пора сделать... Ну а там видно будет.

27.10.11


to umnik-05: Вот пока автомат не навернулся - имеет смысл задуматься о его ремонте... На данном этапе (пока он работает) вполне вероятно вы отделаетесь заменой фрикционов, прокладок и сальников. Ну может пару опорных подшипников попадет под замену... Странно, что вам не предложили этого сделать сразу... Может не умеют ? Ценник на запчасти в пределах 10 т.р. И вы на практически новой коробке!


Челябинск www.avto74.com
27.10.11
vlad_m: Вот пока автомат не навернулся - имеет смысл задуматься о его ремонте... На данном этапе (пока он работает) вполне вероятно вы отделаетесь заменой фрикционов, прокладок и сальников. Ну может пару опорных подшипников попадет под замену... #


Полностью согласен.

27.10.11

Там все это умеют, место очень хорошее, но далее видимо не залезли поэтому и ничего не предложили...

Центр а/т на есенина, у нас в СПБ, про него многие хорошо отзываются.

28.10.11
umnik-05: Там все это умеют, место очень хорошее, но далее видимо не залезли поэтому и ничего не предложили... #

Ну не знаю,в хорошем сервисе такого негативного ответа не скажут(продавайте машину)

К тому же что значит дальше не залезли?от куда у них тогда такие выводы?(продавать)

Прислушайтесь к vlad_m: Это наилучшей вариант! и будет ваша АКПП как новенькая!

26.04.12
кто нибудь сталкивался с мкпп f4a23 митсубиси эмирауд. прошу помоч!!!!
26.04.12


to raider: Внимательно читайте название темы, куда Вы пишите! Пользуйтесь поиском! Не задавайте пустые вопросы!

27.12.12

Люди добрые помогите?! Мицубиси паджеро 4М40. перестал работать ower drive, купил новую муфту,поставили,так же не работает ower drive. Оказалось что вся проблема была в проводке. Отъездил полгода,пропала резко задняя скорость без всяких предпосылок. Так как на старой муфте дело было в проводке,решил снова ее поставить обратно! Ну и в итоге-отогнал машину мастерам,приезжаю за ней,а мне говорят,что нет ни задней,ни четвертой, и т.д. Подскажите-возможно ли такое? До этого все скоростя были, Я просто не могу понять может быть меня мастеровые решили нагреть! Либо же они ее так поставили?!

27.12.12


to Andrey28:

На форуме как раз есть темы с детальным обсуждением отсутствия 4-й передачи.


а 1-я передача есть или со 2-й трогается?


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239