Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Куда девается масло в движке???

15.09.11

Проехал всего 4 тыс. км. после замены коренных и шатунных вкладышей и, естественно, масла с фильтром. Вчера решил проверить уровень масла - щуп сухой!!! Долил 700 грамм - на кончике щупа появилось масло. Загонял его к мастерам - они говорят что если кольцам и колпачкам трындец, то с выхлопной трубы должен идти дым. А дыма нет даже на больших оборотах. Правда увеличился расход бензина - я не замерял, но по датчику видно что он его тоже (вероятно как и масло) жрет. Действительно ли причина в колпачках с кольцами или может быть что-нибудь другое?

17.12.11

Воффка сними шланг вентиляции карных газов (впускной колектор, дросель) и приложи к нему руку открой газ и если со шланга сильно дует и летит масло это свидетельствует об износе поршневой.. колец . чтобы понять летит масло или нет приложи чистый лист бумаги салфетка. и смотри если масло будет на солфетке . это сильный прорыв картерных газов через цилиндры.. В нормальном исправном двигатели сильно разряжения в картере быть не должно...

17.12.11

также это могут быть направляющие втулки клапана в которых перемещяется клапан. втулка должна иметь определенный зазор по ножке клапана. с пробегом она изнашивается и масло летит в большой зазор и сгорает в цилиндрах. проверить только разбор головы.( если хочешь оставь свой номер телефона в личку я тебе наберуъ через полчасика проконсультирую.

17.12.11


to Piston: Женя! Ты поедешь капиталить мотор в глухую деревню на границе Амурского края и Читинской области?

Или ему снять мотор и отправить в Москву?

Или Москва - это ВСЯ страна и за МКАДом жизни нет?


Челябинск www.avto74.com
18.12.11

далековато.. ))) ну тогда помогу советом что еще остается..

ну а так в принципе присылают клиенты двигатели из областей из Перьми привозили, из Тулы еще от кудато.. но люди эти были все небедные... вобщем народ экономит крутиться и вертиться так как официальные дилеры ломят такую цену что проще забыть что у тебя была машина.


to vlad m:

20.12.11
Воффка: to vlad m: Тогда давайте подробнее, что делать и какие признаки высматривать. #

Поподробнее я Вам уже писал - свечи главный показатель.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239