Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Куда девается масло в движке???

15.09.11

Проехал всего 4 тыс. км. после замены коренных и шатунных вкладышей и, естественно, масла с фильтром. Вчера решил проверить уровень масла - щуп сухой!!! Долил 700 грамм - на кончике щупа появилось масло. Загонял его к мастерам - они говорят что если кольцам и колпачкам трындец, то с выхлопной трубы должен идти дым. А дыма нет даже на больших оборотах. Правда увеличился расход бензина - я не замерял, но по датчику видно что он его тоже (вероятно как и масло) жрет. Действительно ли причина в колпачках с кольцами или может быть что-нибудь другое?

15.09.11

потеков и луж на полу я так понимаю нету?

15.09.11

В том то и дело, что нету! Я ваще в трансе ведь дым из выхлопной трубы вообще не видно даже на больших оборотах!

15.09.11


to Воффка: Выворачивайте свечи и смотрите, не замаслена ли резьба, нет ли пригоревшего масла на электродах.

17.09.11


to Воффка: Может не той масло спецификацию залили ? Какое ша масло залито.

17.09.11

esso полусинтетика 10W40

17.09.11

Да Вовчик похоже у тебя проблемы с мотором.Ты для начала посмотри не вытягивает ли масло турбина.Из под клаппаной крышки?Я не знаю ,но может надо снять шланг с гофры где идет забор воздуха на турбину,но я не знаю чем это чревато.Надо спросить у спецов?У меня было так ,что я поставил прямой шланг отсоса газов из клаппаной крышки и реально пошел расход масло,примерно как у тебя.Потом поставил шланг с изгибами и все стало в норме.Попробуй ,как вариант.

17.09.11

Ой извиняюсь я думал это дизель,

17.09.11


to Воффка:

Воффка: Проехал всего 4 тыс. км. после замены коренных и шатунных вкладышей и, естественно, масла с фильтром. #

Ну ты ведь уже в движку залез! Почему кольца сразу не поменял ???


Воффка: Загонял его к мастерам - они говорят что если кольцам и колпачкам трындец, то с выхлопной трубы должен идти дым. #

А он скорее всего и идет! До катализатора доходит и там сгорает.... Расход 2 литра на 4000 км конечно большой, но не настолько, чтобы дым сзади коромыслом стоял.


А пока машина холодная... По утрам. Пока греешь мотор с выхлопной трубы дым идет?


Челябинск www.avto74.com
17.09.11
Воффка: esso полусинтетика 10W40 #

Дело не в масле.

18.09.11

У меня единственный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ??? Не хотелось бы продавать машину, она мне очень нравится. Менять кольца с колпачками или как???

18.09.11


to Воффка: Вот поанализируй http://make-1.ru/1s/3_avto_6.php

Наверняка найдешь ответ на свой вопрос.

Удачи!)

18.09.11
Воффка: У меня единственный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ??? Не хотелось бы продавать машину, она мне очень нравится. Менять кольца с колпачками или как??? #

Что делать - это извечный вопрос.

В Вашем случае, искать причину. Для этого, как я уже писал выше, выворачивать свечи, и смотреть нет ли масла на резбовой части, нет ли закоксованности на электродах.

19.09.11


to Воффка: Проверить состояние свечей. Так же советую прочитать статью Nikolas.

20.09.11

Блин, долил всего 1,3 литра - масла уровень. Пришел к выводу что недельку покатаюсь - послежу за уровнем. Одного не пойму - в книге написано после того как двигатель прогреется, подождать 20 минут и можно уровень проверять. А у меня и через сорок минут щуп был сухим... Как так?

24.09.11

КАПИТАЛКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

25.09.11

to endevour: А подробнее?

25.09.11


to Воффка:

Воффка: долил всего 1,3 литра - масла уровень. Пришел к выводу что недельку покатаюсь - послежу за уровнем. #

Ну вот вроде уже достаточно давно с нами... Должен уже знать, что все интервалы в автомобиле измеряются не днями и неделями/месяцами, а километрами !

Проверяй уровень масла каждые 200 километров. Как только уровень достигнет отметки MIN - заливай в мотор масло. Вот мы будем знать сколько масла ты долили и через сколько километров.



Воффка: Одного не пойму - в книге написано после того как двигатель прогреется, подождать 20 минут и можно уровень проверять. #

Это говорится о том, что после того, как заглушил двигатель, нужно выждать 20 минут, чтобы масло из всех каналов в двигателе стекло в поддон. Вот после этого нужно проверять его уровень. На самом деле вполне достаточно 5 минут... Но если уж у тебя за 40 минут масло не появилось - то у тебя либо не масло а пластилин в двигателе, либо масла там просто нет!


Короче - замеряй расход масла на кол-во километров - там будем думать...



Челябинск www.avto74.com
25.09.11

Капиталка - это название ремонта Вашего мотора. При таком угаре масла вероятнее всего "приехала" ЦПГ-цилиндро-поршневая группа. Разборка, дефектовка, промеры, а потом: расточка, новые поршня, кольца и т.д и всё сопутствующее. Короче, катайтесь, меряйте расходы масла, отписывайтесь, НО в дальнем уголке памяти храните термин и готовьтесь к нему, капиталке.

25.09.11

Я тебе советую лучше поменять двигло.Так будет на многгггго дешевле.А со своего двигла что то подастся.И тебе будет легче.А Все эти расточки ,проточки,подгонки ,тебе встанет на много дороже.и не факт что движка будет работать нормально.Прикинь ,посчитай сколько встанет ремонт твоего двигла и не факт что все будет хорошо.И сколько стоит твой мотор из японии.Я думаю что без навесного он будет дешевле чем вся эта нервотрепка.Отдаш бабло за движку и потратишся на замену.я так и зделал но пока сво й мотор не продал но думаю или колено ,или поршни ,или шатуны и еще многое другое удастся спихнуть.У вас в хабаровске наверное с этим проше.
to Воффка:

26.09.11
sergey-illo: Я тебе советую лучше поменять двигло.Так будет на многгггго дешевле.А со своего двигла что то подастся.И тебе будет легче.А Все эти расточки ,проточки,подгонки ,тебе встанет на много дороже.и не факт что движка будет работать нормально.Прикинь ,посчитай сколько встанет ремонт твоего двигла и не факт что все будет хорошо.И сколько стоит твой мотор из японии.Я думаю что без навесного он будет дешевле чем вся эта нервотрепка.Отдаш бабло за движку и потратишся на замену.я так и зделал но пока сво й мотор не продал но думаю или колено ,или поршни ,или шатуны и еще многое другое удастся спихнуть.У вас в хабаровске наверное с этим проше.
to Воффка: #

Не факт, что контрактный движок будет в идеале.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239