Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Установка информационного дисплея Pajero IV

05.09.11

Интересует есть ли возможность установки информационного дисплея в комплектации, где вместо дисплея стоят часы?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
05.09.11


to kosmag: Возможность есть. Покупайте штатный дисплей и сажайте. Но вообще, это не отдельно дисплей, это мультимедийный комплекс с дисплеем.

06.09.11


to kosmag: Да, возможно поставить.

06.09.11

Я не могу найти жгут с разъёмом, который подключается к дисплею. К часам идёт только тонкий жгут, кажется с четырьмя проводами. А к дисплею должен жгут с разъёмом с примерно 18 или 20 контактами.

06.09.11


to kosmag: А, видимо у вас в комплектации авто нет электроподготовки для этого девайса, в комплектациях с дисплеем этот разъем уже есть.

06.09.11
kosmag: Я не могу найти жгут с разъёмом, который подключается к дисплею. #

Значит его там нет.

07.09.11


to kosmag: Не предусмотрен жгут в вашей комплектации.

07.09.11

С подобной ситуацией с разъёмами сталкивался и на Тойоте. Нужный разъём долго не мог найти, а в итоге нашёл примотанным за толстым жгутом. Обычно проводка идёт полноценная, но используется только часть необходимая в данной комплектации.

В своём авто видел несколько различных разъёмов, примотанных к жгутам изолентой. Может и нужный мне жгут с разъёмом примотан где нибудь. Например за воздуховодом.

07.09.11
kosmag: Может и нужный мне жгут с разъёмом примотан где нибудь. Например за воздуховодом. #

Только вчера Вы писали, что не можете его найти. Обычно такое пишут после длительных самостоятельных поисков. Ищите значит "где-нибудь", может и за воздуховодом.


kosmag: Обычно проводка идёт полноценная #

Чаще всего да. Но не всегда.

08.09.11

Может быть у кого нибудь есть возможность посмотреть каким жгутом и откуда подключен дисплей?

Нашёл в инете несколько фото, но там из за плохого качества не понятно откуда выходит жгут.

09.09.11


to kosmag: В таком случае, лучше подождать самих автовладельцев.

12.09.11

Может у кого электросхемы есть? Поделитесь пожалуйста!

12.09.11


to kosmag: Электросхемы не помогут. Они принципиальные. Там не указаны жгуты и места, где они проложены.

Вот тут можете скачать схемы на Pajero II.

13.09.11

Да мне бы хотя бы узнать распиновку пазъёма на дисплей, попробовать запитать его для начала. Может хоть часы будут показывать.

13.09.11


to kosmag: В моей ссылке есть все схемы. Просто надо посидеть, чтобы разобраться и найти нужную.

13.09.11

Мне то нужно на Паджеро 4!!!

13.09.11


to kosmag: Книжку к вашему Pajero не дали (мануал) ? Так как на последние выпуски Pajero все мануалы платные почти. Так что с электро-схемами тяжко. Можете заказать диск под свое авто тут.

13.09.11
kosmag: Мне то нужно на Паджеро 4!!! #

Да, прошу прощения.


Если это Вам поможет, то для Pajero характерно наличие контакта 7 в диагностическом разъеме (K-line) и отсутствие контактов 2 и 10.

Используемые выводы - 4, 5, 7, 16.
Распиновке соответствуют (в начале- номера контактов):


Изображение


04 - Chassis Ground
05 - Signal Ground

07 - ISO 9141-2 K-Line

14 - CAN Low (J-2284)- у нас контакт есть, но сюда выведен сигнал датчика скорости, можно подматывать пробег ))))

15 - ISO 9141-2 L-Line- у нас на основном разъеме этого контакта нет, возможно его функции выполняет контакт 26 на дополнительном диагностическом разъеме

16 - Battery Power (напряжение АКБ)



Контакт 07 -это сигнальный проводник, куда и нужно подключать сигнальную шину БК.

14.09.11

Да мне бы хотя бы узнать распиновку разъёма на дисплей!!!

20.11.11

Наконец, после долгих поисков нужной информации, дисплей установлен и подключен. Работает всё за исключением компаса ( не установлен датчик компаса ), да он собственно мне и не интересен.

20.11.11


to kosmag: Поздравляем с установкой.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239