Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Жрет масло Pajero 2

31.08.11

всем привет ребята сосед спрашивает уважаемых знатоков. взял поджеро 2 компресию замерил везде норма 28 может колпачки? спасибо.

31.08.11

чючють недописал извенитеюмасло ест на 1500 км 2 литра.

31.08.11


to dyuk: колпачки и маслосъемные кольца.

31.08.11


to dyuk:
to Rain:


Нет ребята! При таком расходе маслосъемные колпачки отдыхают уже давно!!! Или наружу где-то льет, или конец маслосъемным кольцам, а возможно и цилиндропоршневой группе целиком.

При этом компрессия может быть около нормы. Ее обеспечивает масляный клин между поршнем и стенкой цилиндра.

Можно, конечно, попробовать сделать раскоксовку.... Но практика показывает, что при таком чудовищном расходе масла раскоксовка только усугубляет ситуацию!

Предположим, что кольца в канавках залегли и не шевелятся... Но при этом сами канавки увеличились в размерах, а кольца наоборот истончились. Это вполне вероятная картина при больших пробегах. Так вот - после раскоксовки кольца начинают шевелиться в канавках. И шевелятся они не только как положено - в поршень-из поршня, но еще и вверх-вниз вдоль поршня. При этом поршень с колцами начинает работать как насос - закидывая масло в камеру сгорания...


В общем ищите течи по ссальникам! Если нигде не течет - капремонт или замена двс...




Челябинск www.avto74.com
31.08.11

Может все проще.Какое сосед льет масло? Может льет масло разлитое В Одессе на малой Арнаутской 28 и оно просто угарает.Или Шел левый.ТО же самое.Может пусть сосед попробует залить хорошее масло и добавит Е Р.А потом посмотрит.И я так думаю по своей машыне Если компрессия в порядке,то кольца вообще ни причем.Почему именно маслосемные? они все сразу пропускают и нет компрессии.И вообще расход масла зависит от многих причин.Как авто эксплуатируется.По свое машыне знаю.Когда загружена и по без дору,она расходует масло.Когда по городу ,и не внагрузку нет расходу.Извините если не прав.

31.08.11

Вообщето компресия 28 это не очень хорошо.У меня при 26 авто не заводилось зимой без подогрева.И я поменял двигло с компресией 30.Сейчас заводится нормально,даже прине рабочих свечах накала.И кстати старый мотор вообше не расходывал масло.Т Е от земены до замены уровень не менялся.Но шахматная насечка с верху гильзы стерлась совсем.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239