Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

2 аккумулятора под капотом

29.08.11

Всем привет! Подскажите зачем два аккомулятора под капотом,они оба в раз работают или один резервный?Спасибо

30.08.11


to Tanki: Все верно, так и должно быть. Резервный, вероятнее всего, для сурового климата и условий эксплуатации. Проверьте как они подключены, последовательно?

30.08.11

Аккумуляторы подключена параллельно. Второй предназначен для увеличения емкости.




Tanki:

Всем привет! Подскажите зачем два аккомулятора под капотом,они оба в раз работают или один резервный?Спасибо

30.08.11


to Tanki: Здравствуйте. У Вас, по всей видимости дизель. На дизелях установлено 2 АКБ. При этом, они подключены паралельно на старте, для увеличения емкости.

31.08.11


to Tanki: Два аккумулятора под капотом — далеко не роскошь в условиях российского Севера.

01.09.11

хоть и лето,и стартер с переборки и мотор заводится хорошо,но на одном у меня не заводится...

01.09.11


to leo127: и не заведется. К чему вообще такие эксперименты?

02.09.11

просто один умер.а до магазина за новым доехать как-то надо было,вот и пытался завести...но в итоге подтолкнул,и поехал

02.09.11


to leo127: Самое главное емкости одинаковые возьмите

06.09.11

всем привет ребята незнаю как уменя подсоеденен? но вцелях подзорядки один отсоединял иодно го мне хватило на 2 дня клеммы между собой были изолированы. если есть у кого мнение буду очень рад спасибо

06.09.11
dyuk: всем привет ребята незнаю как уменя подсоеденен? #

Хорошо еще, что вопросительный знак нашелся. На дизеле они подключены параллельно. В целях подзарядки надо отключать АКБ от авто и заряжать зарядным устройством.

07.09.11
dyuk: всем привет ребята незнаю как уменя подсоеденен? #

параллельно подключены. Да бы обеспечить наилучший завод.

07.09.11

Вообще то, если двигатель исправный, то он и с одного АКБ запускается. У меня стоит -"100", крутит прилично. Предыдущий был "80", работал тоже неплохо и проработал 4 года.

07.09.11
Polkovnik: Вообще то, если двигатель исправный, то он и с одного АКБ запускается. У меня стоит -"100", крутит прилично. Предыдущий был "80", работал тоже неплохо и проработал 4 года. #

У Вас дизель? И вместо двух Вы поставили один? А клеммы для второго отрезали?

07.09.11

привет знатоки.постараюсь кратко и честно.когда купил ради интереса один отсоеденил завел. затем второй точно так же ,понял с одного заводится далее оказалось что один из аку. слабый отдал назарядку.клеммы между собой изолировал окозалось что зарядка не идет.сел и второй хорошо рядом стоял заряженный.вывод работают вместе.ребята вопросик назрел можно в место двух один но мощный спасибо

07.09.11
dyuk: ребята вопросик назрел можно в место двух один но мощный спасибо #

Я бы ставил 2 АКБ. Один мощный по размеру может не подойти.

07.09.11

Да, у меня дизель, двигатель 4М40.




Messir:

У Вас дизель? И вместо двух Вы поставили один? А клеммы для второго отрезали?

07.09.11

Клеммы я не отрезал по причине отсутствия второго АКБ при покупке автомобиля.




Messir:

У Вас дизель? И вместо двух Вы поставили один? А клеммы для второго отрезали?

08.09.11
Polkovnik: Клеммы я не отрезал по причине отсутствия второго АКБ при покупке автомобиля. #

Значит второго там отродясь не было?

08.09.11
dyuk: можно в место двух один но мощный #

Можно. Только проводку надо будет переделать.


Интересно, а куда Вы 1 мощный воткнете? Производитель возможно из экономии места ставит 2 паралельно.

09.09.11

Я затрудняюсь ответить, но пространство под капотом для второго АКБ есть, но приспособлений для установки нет


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239