Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

2 аккумулятора под капотом

29.08.11

Всем привет! Подскажите зачем два аккомулятора под капотом,они оба в раз работают или один резервный?Спасибо

15.11.13


Маркович: Перерыл кучу сайтов и голова кругом

Приведите голову в порядок. Возьмите рулетку, измерьте ею размеры площадки (площадок, если их две) под аккумуляторы на своей машине, запишите эти размеры на бумажке. Езжайте в магазин где продают аккумуляторы, отдайте эту бумажку с размерами продавцу и скажите; мне нужны два одинаковых хороших аккумулятора на Mitsubishi Pajero которые без проблем встанут на площадку (площадки) размеры которой (ых) я вам дал.

Ориентируйтесь по цене, Чтобы были не самые дорогие и не самые дешёвые. Берите те к которым прилагается договор на гарантийное обслуживание. Фирмами пока себе голову не морочьте. Она вам ещё пригодится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
05.03.15

У меня на эль 200 стоят два 65-тых так же и на паджере

05.03.15

до этого был уаз я на него поставил 190тый 7лет ездил так и продал

12.07.15
Здравствуйте, У меня на Mitsubishi Pajero 2, 2,5 дизель, 1992 год, не горят лампы зарядки на панели при включении зажигания, нет зарядки от генератора. Подскажите что это может быть!
12.07.15
Automen: не горят лампы зарядки

Что угодно может быть. Сам генератор мог отказать. С его проверки и следует начать.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.07.15
А именно лампы на панели находящиеся рядом с лампой масла.
22.10.15
Здравствуйте! У меня тоже такая проблема с такой машиной.решение нашли?
22.10.15
marakel: Здравствуйте! У меня тоже такая проблема с такой машиной.решение нашли?

Проблема одна, причины могут быть разными. Опишите свою проблему. Никто не будет гадать какая такая же?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.10.15
Машина Митсубисси паджеро дизельный 90 -х годов праворульная. Проблема с генератором. На холостом не заряжает акб. К нему от Акб приходит ток.и ток возбуждения тоже приходит.но лампочка акб не потухает. Обороты начинаешь поднимать начинает заряжать. На стенде проверили работает.все заменено.только ставишь на место вот так ведет.
23.10.15
marakel: На стенде проверили работает.все заменено.только ставишь на место вот так ведет.

Если в смысле электрики с генератором действительно.всё в норме, проверьте может шкив на нём стоит большего диаметра чем по штату. Или обороты ХХ слишком занижены.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
11.01.16


to Messir: а как понять паралельно на старте???? обычно же для увеличения емкости соединяються последовательно! а если паралельно то это уже 24 в


12.01.16
slava0888: а как понять паралельно на старте???? обычно же для увеличения емкости соединяються последовательно! а если паралельно то это уже 24 в #

Всё попутали, как раз наоброт. Если последовательно +- +- , то будет 24 вольта. А если параллельно плюс к плюсу, а минус к минусу, то получаем те же 12 вольт, но ёмкость удвоится.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.01.16


to =АвтодeД: аааа точно попутал!!!!))) прошу извинить что чуть не ввел в заблуждение посетителей форума!

12.01.16

to =АвтодeД: у меня на паджеро стоит один акум ну у нас условия эксплуатации очень суровые, прочитал что во мнгих стоят по 2 акумулятора вот думаю можно ме 2й поставить или не стоит



12.01.16
slava0888: to =АвтодeД: у меня на паджеро стоит один акум ну у нас условия эксплуатации очень суровые, прочитал что во мнгих стоят по 2 акумулятора вот думаю можно ме 2й поставить или не стоит #

Можно, вот это прочтите

http://www.autopeople.ru/forum/mitsubishi/pajero/elektrika/108775-page-3#comment_1108950


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12.01.17

Мужики.

Раз изготовитель поставил 2 акб, так и должно быть! При заводе дизеля нужен очень большой ампераж так как работают ещё и свечи накала, не забываем дизель воспламеняется за счет сжатия, а не от искры, а для этого нужен большой объем энергии чтобы стартер мог прокрутить движок!

12.01.17

Ставьте две одинаковые акб на 90А.

И не забываем весной и осенью делать профилактику. Осенью к зиме ставим плотность 1.27-1.28

12.01.17

Причем тут размеры акб? Просто говорите продавцу, для паджеро, он знает! Нужны 90А!

Можете сами купить и 50А и 60А и даже 75А, но они слабы для дизельного паджерика!

12.01.17
Десятый Октябрь: Осенью к зиме ставим плотность

Дополнение. Прежде чем выставлять плотность в АКБ, её следует зарядить до предела.

И просьба. Публикуя своё мнение по вопросу, не стоит хаить мнения других пользователей фразами типа - "всё бред" и т.д.

Они сами разберутся, что есть бред, а что "цимес".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
14.01.17

to Десятый Октябрь Плотность 1,27-1,28


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239