Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Не горят габаритные огни и подсветка приборов в салоне Pajero 2

28.08.11

Помогите советом куда смотреть. Предохранители вчера в темноте при свете телефона проверил, вроде визуально целые. В чём ещё может быть проблема. Освещение ближний-дальний есть, поворотники, стопаки работают.

28.08.11

Стеклоподъемники, и подсветка номера работают?

29.08.11

Если к габаритам и подсветке приборки ещё не работают стеклоподъемники, звуковой сигнализатор включения света и подсветка номера, то перегорел предохранитель на 30 или 40 Ампер, в боксе расположенном под капотом.... Было у меня точно такое, буквально на прошлой неделе... короткое я нашел в подсветке номера

29.08.11

стеклоподъёмники работают, а сзади темнота и в салоне темнота горят только часы, аварийные лампы и индикация включенных мостов.

29.08.11


to mikhail515: Первое - это предохранитель. Проверять не визуально, а контрольной лампой или вольтметром.

Второе - это питание на центральный переключатель света. Фары горят? Ближний, дальний?

Ну и последнее - это контактная группа замка зажигания.

29.08.11

Фары горят, работают стопы и повороты, нет габаритов перед. зад. и подсветки приборов, щиток при этом работает показывает включение мостов и горят аварийные лампы типа check engine, уровень масла и т.д. работают часы, свет в салоне включается. У знакомого на короткой такие же проблемы только у него сначала поморгает потом тухнет.

Я думаю это проблема этих авто, этих лет и кто то уже с этим сталкивался. Не может быть на двух машинах (93года мотор 3,0) одинаковых проблем.

Я не нашел по книге какой предохранитель отвечает за этот узел

29.08.11


to mikhail515: предохранители находятся под капотом, номера по книге автодата №23 ( 10А) правые, № 24 (10А) левые. Предохранитель контрольно измерительных приборов находится в салоне с право от руля внизу №6 ( 10А)

29.08.11
mikhail515: нет габаритов перед. зад. #

на перед и зад идут разные предохранители.

Очень похоже, что нет питания с центрального переключателя света. Искать надо именно в нем.

01.09.11

только 2 дня назад столкнулся с тем-же.тоже в темноте посмотрел,и ничего не нашел,а днем пересмотрел все предохранители под капотом.сгоревших не было,но были окислившиеся...все почистил,и все заработало.

01.09.11


to leo127: спасибо за отзыв, всех благ.

01.09.11
leo127: но были окислившиеся...все почистил,и все заработало. #

Очень частая причина.

Поэтому я и рекомендую проверять не визуально, а элементарным прибором.

17.09.11

сгорело реле, нашел в под рулевом пространстве реле щелкало а контакты были все оплавлены,проводку уже переделывали конструкция нештатная. Всем спасибо за ответы.

18.09.11


to mikhail515: И Вам спасибо за отзыв.


В случае переделки штатной проводки, настоятельно рекомендую нарисовать новуюсхему и приклеить к крышке блока предохранителей. Практика показывает, что очень быстро забывается, что и как было переделано.

19.09.11
mikhail515: проводку уже переделывали конструкция нештатная #

Самое главное сделать все правильно. Иначе может коротнуть до пожара.

23.09.11

Здравствуйте.Пропала подсветка включения отопителя ,кондера и регулировка потока на ноги и всего остального т е не освещается та понель которая находится выше магнитолы.и там регулировка из салона и улицы?Снимали панель ,чистили отопитель ,сначало моргало потом все потухло и сейчас печь ночью включаю на ощупь.Что то не так сделали?подскажите?

23.09.11


to sergey-illo: Доброго времени. Придется вновь разбирать бороду, вероятнее всего, дело в проводке - шалит в панели.

23.09.11


to sergey-illo: Здравствуйте.

Начните с предохранителей и их контактов.

24.09.11

спасибо

24.09.11

у меня "шалит" кнопка подъема переднего пассажирского окна, разбирал, один концевик на кнопке, работает через раз (пружинка уже перегрелась), эта "неработающая" кнопка как раз и "перегорает" 30 амперный предохранитель который отвечает за все перечисленное (подсветка приборки, габариты, звуковой сигнализатор включенных фар, подсветка номера, подсветка панели печки...) спрева думал почему горит именно большой предохранитель на 30А, при этом оставляя "в живых " 10А которые идут непосредственно на потребители... потом понял-потому что на в 30А стоит жучок из проволоки

26.09.11
STALKER: на в 30А стоит жучок из проволоки #

Получается, что и жучок перегорает?

Надо устранять причину (кнопка стеклоподъемника) и ставить калиброванный предохранитель.

26.09.11

кнопка или её заменитель в поиске, 8 kруб за новый полный блок отдавать для меня дорого...

посчитал на сколько Ампер стоит "жучек" - 7 Ампер (из расчета максимально допустимого тока для медного провода: 1 мм2 - 10 А)


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239