Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Ошибка 0335

22.06.14

Всем добрый день.

Нашел на форуме пару тем с 0335, но они по Ниссану, у меня Митцубиси Монтеро Спорт 2003 3 л.

ГРМ менял по расписанию, проехал после этого полгода наверное


Симптомы проблемы проявлялись регулярно с ухудшением по нарастающей

и вот последний день, клиническая картина такая:


В этот день было очень жарко +35 в тени и машина на солнце простояла полдня
поехал в город (30 км)
через 15 км на перевале машина начала дергаться (то заглохнет на секунду, то заведется) и через некоторое время встала.  Загорелась ошибка 0335. не мог завестись в течение минут 5-10. наконец завелся, развернулся поехал обратно
почти на подъезде к дому опять заглох, завелся почти сразу, доехал до дома - заглох (несколько раз снова срабатывала 0335), завелся через 5 минут, поставил машину в гараж - пока маневрировал (минут 10-15) машина работала без сбоев


В похожих темах обычно дело решалось заменой ДПКВ

На днях мне привезли его  MD 303649


Решил провести эксперимент до смены датчика, прежде чем разбирать навесное.

Решил просто тупо отключить ДПКВ при работающем движке.
Отключил датчик коленвала - машина встала и загорелась ошибка 0340 ... =-O:
Я чего-то видимо совсем не понял, это же ошибка распредвала... а почему появляется при отключении датчика коленвала?


Решил отключить датчик распредвала - двигатель как работал, так и продолжал работать и никакой ошибки вообще не появилось...
*WALL*:
друзья, просветите
я совсем уже запутался, как так может быть, что при выключении ДПКВ загорается ошибка датчика распредвала, а при отключении датчика распредвала вообще ничего не происходит ?


Снимать навесное просто для прикола - уж очень в нашей деревне задача не из приятных... машина в возрасте, лишний раз болты крутить - риск свернуть им голову :( )

А мне срочняк уже в Москву 1500 км пилить...
короче *HELP*:

22.06.14


to Zergboy: И на Паджеро ошибка 0335 означает то же, проблемы с ДПКВ.

Работа ДПКВ и ДПРВ тесно взаимосвязаны. По соответствию их импульсов ЭБУ определяет сост. всего ГРМ в целом.


Подробнее об этом можно прочесть в многочисленных статьях по теории работы совр. ДВС.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
22.06.14

Ну... теория настолько глубоко, я надеюсь, мне пока не понадобится :) Да и честно скажу - стройка полным ходом и ресурса на такую интеллектуальную деятельность не хватает

Мне достаточно понимать, что при таких симптомах и 0355 - рецепт "смена ДПКВ"

Видимо, на днях этим и займусь.

Одно не понятно (не принципиально, но интересно, если можно доступно на пальцах объяснить, я буду очень признателен) - почему при отключении ДПРВ при работающем двигателе ничего не происходит - ни ошибки, ни изменения работы двигателя.

22.06.14
Zergboy: если можно доступно на пальцах объяснить - ничего не происходит - ни ошибки, ни изменения работы двигателя

Доступно, на пальцах. Из трёх пальцев можно сложить фигу - из двух, нет.

Без импульсов с ДПРВ, ЭБУ переходит в аварийный режим работы без коррекции по зажиганию и впрыску.

Что нет ошибок и изменения в работе двигателя, это ваше заблуждение или он (ДПРВ) у вас и был нерабочим.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.06.14

Спасибо за пальцы ...

Вроде более ясно... Хотя...

Если ДПРВ был дохлый, то почему ЭБУ не выводитя ошибку ДПРВ на компе?

Например, по катализаторам - ЭБУ тоже переходит в аварийный режим, но выдает ошибки по обоим блокам. Правда для выведения ошибок по катализаторам двигатель должен быть прогрет, определенная скорость движения и обороты.

Но по ДПРВ как и по ДПКВ вроде в американцах должна быть ошибка если в течение 2-х секунд прокрутки коленвала нет сигнала (так по мурзилке).

Это первый "непонимайк"


А второй "непонимайк" - это почему ошибка по ДПРВ выводится при принудительном отключении ДПКВ из разъема?

Для меня это загадка...(одно хорошо, что ЭБУ вот этого конкретного авто в состоянии такую ошибку выдать)


Ведь должна же быть какая-то логика в этом (хотя в митцубиси она порой странная, типа не включается круиз-контроль при нерабочем стоп-сигнале :) )


Или это не логика, а симптомы "страшной болезни"

Я по любому буду менять ДПКВ, раз уж он до меня доехал, но вот понимать хотя бы в общих чертах - было бы здорово.

23.06.14
Zergboy: Ведь должна же быть какая-то логика в этом (хотя в митцубиси она порой странная, типа не включается круиз-контроль при нерабочем стоп-сигнале #

У Ниссан при нерабочем стоп-сигнале, включается ограничитель оборотов и соотв. мощности. Всё логично.

Забота о соучастниках движения.

И к тому же сам ЭБУ, как и любая электронника имеет право на свои "глюки".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.06.14

т.е. по сути вопроса добавить больше нечего?

23.06.14


to Zergboy: ЭБУ "перепрошивался"? Вы единственный хозяин?

Хотите добраться до сути - замените ЭБУ.

А рассуждать, ничего не предпринммая, можно бесконечно и бесполезно.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
23.06.14

to *АвтодeД: ЭБУ не препрошивался, в России единственный, сколько до этого в Штатах было - не знаю

менять ЭБУ - я думаю, что раньше я поменяю авто, уже чувствуется - пора пришла.

обычно перед каким-либо действием с авто я стараюсь выяснить и обсудить вопрос с более опытными товарищами (к сожалению лето - активность на форумах низкая). снимать навесное - это не масло поменять. а учитывая, что у меня сроки поездки поджимают, я и пытаюсь прояснить - можно ли по имеющимся симптомам понять, дело ли только в ДПКВ или можно сказать, что есть дополнительные проблемы. обычно для опытного человека это не сложно

а теория в чистом и абстрактном виде мне конечно же не интересна

при этом я признателен вам за участие в обсуждении

23.06.14
Zergboy: при этом я признателен вам за участие в обсуждении

Аналогично, было приятно побеседовать с грамотным во всех отношениях автолюбителем.

Удачных поездок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
24.06.14


to Zergboy: без дпкв вообще не заведешь и работать не будет,при поломке датчика фаз или пол.распредвала(одно и тоже)система передет на попарный впрыск вместо фазированова немного увеличится расход

24.06.14
impillair: to Zergboy: без дпкв вообще не заведешь и работать не будет,при поломке датчика фаз или пол.распредвала(одно и тоже)система передет на попарный впрыск вместо фазированова немного увеличится расход #

спасибо большое :)


сегодня я начал снимать навесное, гайки прикипели намертво, танцую с Wd40

и обнаружил провод...

Идет от жилы компрессора кондиционера

Зеленым - жгут, который к копрессору идет

Красным - тот самый странный провод

Оранжевым - большой жгут, идущий к аккумулятору


Вот так выглядит провод


Маркировка на изоляции...


Медь на обрывке провода зеленая, из чего я делаю вывод, что это не свежак.


Но что это может быть?

Я попробую типа покрутить по окружности и посмотреть куда дотягивается, но если кто сможет навскидку сказать - что это, буду мега признателен

(в какой раз я уже себе говорю - продавать-продавать-продавать )

24.06.14


to Zergboy: мультиметр в руки и вызванивай

24.06.14
impillair: to Zergboy: мультиметр в руки и вызванивай #

Если бы я еще знал что вызванивать? Между чем и чем? Точнее между этим проводом - понятно, а обрыв в какой цепи? Или типа просто тупо тыкать во все разъемы? Не вариант же...

24.06.14


to Zergboy: тогда заизолируй и забей-время съэкономишь

24.06.14


to impillair: с удовольствием забью :)

вопрос только - те глюки, которые происходят с машиной не могут ли быть из-за этого несчастного провода?

Вроде на первый взгляд - не может, а на второй?

24.06.14


to Zergboy: конец этого провода не был обгоревшим или оплавленым?если нет то он никуда не идет.ты без него как то ездил

24.06.14


to impillair: нет, не обгоревший и не оплавившийся

больше похоже, что конец провода просто отвалился от чего-то давно (медь утоплена в изоляцию на 0,5мм и цвет зеленоватый). как будто от фишки какой-то...

Ну я так понял, что моя задача - не париться на эту тему, по плану менять ДПКВ и по ходу смотреть есть ли в окрестностях этого провода место от которого он мог отвалиться.


Спасибо тебе за поддержку, реально, сижу в деревне и не с кем словом обмолвиться

24.06.14


to Zergboy: мультиметр есть сопротивление измерить?снимешь дпкв подключи мультиметр измерь сопротивление допустим покажет 750 оМ начни греть его лучше феном если сопротивление вверх поползет 800,850,900 итд то дпкв хана.рад если хоть чем помог

24.06.14


to impillair: мультиметр есть, попробую. фен строительный или для волос?

24.06.14


to Zergboy: лучше строительный


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239