Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

АКБ для PAJERO II 3.0 V6

27.05.14

Доброго времени суток!

Моему АКБ пришёл зверёк с пушистым хвостиком и требуется его замена. Но вот в чём загвоздка. Стоит на 95 А/ч. Я поспрашивал на базаре, посмотрел в магазинах города и понял, что семейный бюджет не вынесет 5...7т.р. на внеочередную покупку аналогичного АКБ. Да и найти аналогичный большая проблема. Самое интересное, что на 100 и 90А/ч стоят дешевле чем у меня, так ещё и брендовые (MUTLU, Bosch и др.), НО другого размера.

Подскажите пожалуйста альтернативную замену без явных признаков ухудшения характеристик. Может можно 90, 75 или ещё какой поставить, чтобы вошёл по габаритам и параметрам???

27.05.14


to maximkoff: Можно на 100 А/ч поставить. Можно и на 90 А/ч поставить. Меньше не стоит. Летом будет нормально, а зимой может не хватить емкости АКБ.


Челябинск www.avto74.com
27.05.14

Ну не знаю, у меня барс 75 и уже 4 года и летом и зимой без проблем! Генератор какой у тебя стоит, может 100А вот и стоял 95 а если стандартный, то может постоянный не дозаряд быть.

28.05.14
west43: то может постоянный не дозаряд быть. #

Так вот и я о том же. Если поставить больше -> недозаряд, маньше -> перезаряд. Хотя, перезаряда быть не может или же этот момент ничтожно мал, т.к. энергия потраченная на запуск (акб-то меньшей ёмкости) будет спокойно восстанавливаться во время движения.

vlad_m: to maximkoff: Можно на 100 А/ч поставить. Можно и на 90 А/ч поставить. #

Т.е. в этих пределах допустимо в любом исполнении (размеры)??? Я Вас правильно понял??? Если так, то не буду заморачиваться, а подберу по размерам на 90А/ч.

04.10.14

Тему ещё просматриваете??? Ну хоть кто-нибудь??? Дело в том, что я окончательно запутался. 3,14здец какой-то....... В голове полная каша. Гена стоит на 90А. АКБ на 95. АКБ здох. Размеры АКБ 310*170*205. Морозы у нас бывают и до -30, а бывает и -5 еле-еле. Таки вот.... Есть ли смысл ставить АКБ емкостью 90 и более ампер в этом размере, или же можно поставить 75...85 с бОльшим пусковым током и в меньшем размере. Ещё одна проблема в том, что в емкость 90...95 и выше (по габаритам прежнего АКБ) продаются лишь необслуживаемые АКБ, а меня это как-то напрягает. Причём гарантия на них как и на обслуживаемые 18 месяцев. Я конечно понимаю, что сейчас любой АКБ это лотерея 50/50, но вот как-то в лохотрон совсем не хочется играть. А если обратиться к мануалу, так там и вообще должен стоять 75D26R у которого пусковой ток 490А....

Из новых АКБ есть следующие:

6ст-75 А3 FEON TYUMEN
Пусковой ток EN 610
Высота 190, Длина 276, Ширина 175
6ст-75 А3 BARS Silver
Пусковой ток EN 620
Высота 190, Длина 278, Ширина 175
6ст-80 А2 ИСТА 7 Series
Пусковой ток EN 760
Резервная ёмкость 140 мин
Высота 190, Длина 276, Ширина 175

Что посоветуете???

04.10.14
maximkoff: Ещё одна проблема в том, что в емкость 90...95 и выше (по габаритам прежнего АКБ) продаются лишь необслуживаемые АКБ, а меня это как-то напрягает. #

Проблема более надумана, чем реальна. Для вашего региона аккумулятора на 75-90 а/ч вполне хватит. А вот с необслуживаемым, я тоже считаю, связываться не стоит. А уж выбрать сейчас есть из чего.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
04.10.14

Вот спасибо за скорый ответ!!! Я тут ещё небольшой набросок сделал. Что посоветуете. Честно говоря склоняюсь либо к BARS, либо к ISTA. Как думаете?

04.10.14

Так что подскажете???

04.10.14
maximkoff: Так что подскажете??? #

Рекламировать чей-либо бренд, не имею права. С маркой определитесь сами.

Берите вариант, в среднем ценовом диапазоне с гарантийным обслуживанием.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
06.10.14

В общем, взял. Немного не то, что собирался, но с 3-х летней гарантией.

Спасибо за помощь!


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239