Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Выгоняет антифриз в расширительный бачок.

16.05.14

4м40  выгоняут антифриз в расшерительный бачок

16.05.14
dmitri71: 4м40 выгоняут антифриз в расшерительный бачок #

Это проявляется сразу после запуска, в холодном состоянии, или только после прогрева до рабочей температуры?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
16.05.14


to *АвтодeД: на горячую

16.05.14
dmitri71: to *АвтодeД: на горячую #

Давление в системе охлаждения понимается до нормы? Шланги становятся упругими?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
16.05.14


to *АвтодeД: не проверял но когда проблема появилась поменял термостат и крышку радиатора проблема осталась

16.05.14


dmitri71: не проверял

Проверьте. По цилиндрам, есть следы попадания антифриза в камеры сгорания?

Возможен пробой прокладки ГБЦ. Движок не перегревается?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
17.05.14


to dmitri71: антифзиз не обязательно будет попадать в камеру сгорания а газы идут в систему охлаждения. в разсширительном бачке булькает? очень похоже пробило прокладку гбц

17.05.14


to impillair: да я тоже так думаю буду разбирать,потом отпишусь

17.05.14

темпер когда растёт она глохнет

17.05.14


to dmitri71: головку обязательно фрезерни или шлифони

17.05.14


to impillair: по результату

02.02.17

День добрый! такая же беда на 4м40. Белый дым на холостых и начинает троить на горячую. Понял что пробой, но в каком месте? попадает ли антифриз в цилиндры? Жидкость гонит в расширитель а с радиатора идет дымок сразу. В поддоне антифриза нет?! Заводится хорошо в минус на улице. Парить с глушака начинает где-то со 2 минуты, после 10 мин. прогрева и набора рабочей температуры дымит обильно. Подскажите где причина, прокладка или все серьезней. И чем грозит если доехать до мастерской своим ходом-это около 40км.

02.02.17

СЕРЕГА: В поддоне антифриза нет

Прокладка. Пробой, между рубашкой охлаждения и камерой сгорания.

И чем грозит если доехать до мастерской своим ходом-это около 40км.

Может завоздушивать систему охлаждения и перегреваться.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
02.02.17


to Авто(дед): То - есть, есть вероятность профукать момент перегрева? Датчик температуры то при завоздушивании покажет, или уже когда из под капота пойдет? Вообще я не сразу кинулся. Был пробег 600км по асфальту. На следующий день заметил легкий дымок (грешил на соляру). Еще через 2ня была поездка и тут по возвращению в гараж мотор при остановке задымил и троил на малых. За эти 700км долил 2.5л антифриза. Сейчас то дошло почему временами печка слабо поддувала. Машина моя 90х.годов. Месяц назад купил, придется видимо ее конкретно "полюбить". СПАСИБО за отклик.

02.02.17
СЕРЕГА: придется видимо ее конкретно "полюбить". #

Она ответит взаимностью, непременно. Отпишитесь по результату пож-та.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.

Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239