Сейчас посетителей в клубе: 1, из них зарегистрированных: 1

Помогите советом в выборе

01.05.14

Здравствуйте. Я собираюсь покупать свой первый внедорожник, он же моя первая машина. Мне очень нравится Паджеро 2. Я понимаю, что он уже не молод, но тем не менее. Задачи предстоящие перед ним, это 60% город и 40% грунтовки, грязь и автопутешестивия. Очень часто с друзьями выезжаем в лес или путешествовать по стране. Бюджет 300000-350000 Сформировались некоторые вопросы.

1. Какой год лучше брать?

2. Дизель или бензин?

3. Очень хочу автомат, понимаю, что механика для бездорожья лучше, но...так как машинки в основном с пробегом за 200000 и более. Смущают разговоры про автоматы, что их ресурс 200000

4. Скорость, время разгона, мощь, мне не важно, важен расход и надежность. Какой двигатель у Паджеро надежный и выносливый?

5. Не могу решить, 3д или все таки 5д. Осень нравится "короткий" своим внешним видом и компактностью, но смущает нехватка места в автопутешествиях. Если в них качественная разница?

6. Реально ли вообще за 300000-350000 купить Паджеро требующий только своевременного ремонта, а не постоянно кататься на нем от СТО к СТО

7. Лучше 1995г. в идеале или 1999г. подушатаный? 

7. На что смотреть при покупке? Основные моменты, чтобы не купить хлам. Сам я как механик никакой. Соображаю в технике не очень. 

Не ругайье сильно я начинающий. Спасибо заранее

02.05.14

Привет.

У самого уже 3-я машина данного класса, фанат этих машинок.

Был 5д и 3д. Вернулся к 5д снова, для поездок места для багажа гораздо больше. У друга 3д он все время мотается в командировки на нем и ноет что нет места для багажа.

Были только дизеля и только механика, они более экономичны 4D56 ( хороший ДВС ремонтный но маломощный) 4М40 ( мощный и более долговечней при хорошем догляде). Расход топлива у меня во всех вариантах кузова и ДВС оставался 8 л на 100 км. Запас бака примерно на 900-960 км

За указанную Вами сумму можно взять хорошую машину, если конечно внешний вид не имеет значения, но сами понимаете что примерно 50-60т придется вложить в доведение до ума.

При покупке главное смотрите мосты коробку и двигатель (потеки , стуки, все ли включается и вертится) остальное менее затратно можно всегда взять новое или контрактное (с запчастями на japancar.ru нет проблем)

лучше конечно взять 95 в идеале чем 99 ушатанный , меньше вложений будет , но тут надо смотреть в чем конкретно проблемы.

Если что пишите сюда пообщаемся vaval-555@mail.ru

02.05.14

Салют!!

конечно 5д!, сам хотел коротышку но скрепя сердцем взял длинного - теперь только радуюсь! и увезти можно много и народ есть куда посадить.

сам никогда не ездил на дизеле и другим не рекомендую, советую внимательнее почитать про GDI, расход конечно на трассе 11 получается, зато разгон какой)))

любая машина требует ухода, дешево хорошую никто не продаст, поэтому лучше дороже купить чем вкладывать потом

помимо автомата на пыжах бывает типтроник пятиступенчатый

а лучше попросить помощи соображающих при выборе и осмотре каждой машины

вот кожанный салон и электро сиденья не всегда выдерживают российскую заботу)

Удачи в выборе!!!!!!

02.05.14

Спасибо ребята! igla555 спасибо, если возникнут еще вопросы напишу на почту Вам.


Написать комментарий
Участники клуба оставили сообщений: 20292
Последний зарегистрированный участник клуба: 1165239